Сборная России по хоккею проиграла первый матч в рамках ЧМ-2016

Опубликовано 06 мая 2016 в 22:54
0 0 0 0 0

Сборная России по хоккею с шайбой проиграла команде Чехии в первом матче в рамках домашнего чемпионата мира. Встреча в Москве завершилась со счётом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1) в пользу чехов.

На 15-й минуте матча шайбу в ворота россиян забросил Томаш Кундратек, на 21-й — Роман Червенка, на 59-й — Михал Бирнер.

May 7, 2016 - Moskau, Russland - Moskau, 6.5.2016, IIHF Eishockey Weltmeisterschaft, Russland - Tschechien, Radim Simek (CZE) gegen Sergei Mozyakin (RUS) (Credit Image: © Melanie Duchene/EQ Images via ZUMA Press)

В первый день чемпионата сборная Канады победила сборную США со счетом 5:1, а Швеция взяла верх над Латвией со счетом 2:1, вырвав победу в овертайме, Финляндия оказалась лучше Белоруссии — встреча этих команд завершилась со счетом 6:2.

8 мая сборная России встретится со сборной Казахстана, 9 мая — с Латвией, 12 мая — с Данией, 14 мая — с Швейцарией, 16 мая — с Норвегией, а 17 мая — с Швецией. Матчи пройдут на московской арене «ВТБ Ледовый дворец» и в петербургском СК «Юбилейный».